Veranstaltungen

April 2018

Do. 19. Let´s dance!
Do. 19. Bauch, Bein, Po
Do. 19. Rückenfit
Fr. 20. Eröffnung Bikepark
Fr. 20. Blutspenden
Mi. 25. Pilates
Do. 26. Let´s dance!
Do. 26. Bauch, Bein, Po
Do. 26. Rückenfit
Fr. 27. Klettersteigerlebnis Beisteinmauer, Trattenbach
Sa. 28. - 29. Bezirks-Georgsfest der Pfadfindergruppe Hollenstein
Sa. 28. GÖST - Saison-Opening-Turnier
Mo. 30. Wildwuchs für den Suppentopf
Mo. 30. Besenfest-Walpurgisnacht

Mai 2018

Di. 01. Maifeier
Mi. 02. Pilates
Do. 03. Let´s dance!
Do. 03. Bauch, Bein, Po
Do. 03. Rückenfit
So. 06. Frühschoppen
So. 06. Heimmatch Hollenstein:Wolfsbach
Mi. 09. Pilates
Sa. 12. Heimmatch Hollenstein:Göstling
Mi. 16. Pilates
Do. 17. Bauch, Bein, Po
Do. 17. Rückenfit
Fr. 18. B&B-Burger und Braten
Mo. 21. Familienwanderung Lindaumauer, Gaflenz
Fr. 25. Biologischer Pflanzenschutz
Fr. 25. Biologischer Pflanzenschutz im Hausgarten
Sa. 26. - 27. Austria Downhillcup
So. 27. MTB-Tour, Ebenforstalm Reichraming
So. 27. Heimmatch Hollenstein:Ertl
Mi. 30. - 31. Mühlendisco

Juni 2018

Sa. 02. Naturfreunde Nö Bike Tag
Sa. 02. Public Viewing Österreich:Deutschland
Do. 07. Wanddekorationen mit Schwemmholz und Acrylfarben
Fr. 08. Heimmatch Hollenstein:Allhartsberg
Sa. 09. Familienwochenende Haindlkarhütte, Gstatterboden
Sa. 09. Schulpräsentation LFS Unterleiten
Sa. 09. Nagelstockturnier
So. 10. Schulpräsentation LFS Unterleiten
Fr. 15. Tag des Wassers
Fr. 15. Barfußwandern mit Sunset-Yoga
Sa. 16. - 17. Die Elemente in und um uns(Feuer)
Sa. 23. Flohmarkt
Sa. 23. Barfußwandern mit Sunrise-Yoga
Sa. 23. Sonnwendfeuer Voralpe
Mo. 25. Kirtag
Sa. 30. Strandfest

Juli 2018

So. 01. NÖ - OÖ Kindercup
So. 01. Wanderung Stadurz, Hochschwab
Mi. 04. Schmieden im Treffenguthammer
Mi. 11. Schmieden im Treffenguthammer
Fr. 13. DEV-Sommerprogramm Kletterhalle 6a, Gaflenz
Fr. 13. - 15. Tennis-Vereinsmeisterschaft EINZEL
Sa. 14. MTB-Tour Ida-Pfeifer-Strecke Ybbsitz
So. 15. Fußball WM 2018
Mo. 16. - 21. Tennis - Kindercamp
Mi. 18. - 22. Wanderreise OG Karwendel
Mi. 18. Schmieden im Treffenguthammer
Sa. 21. - 22. Zeughaus Fest
Mi. 25. Schmieden im Treffenguthammer
Sa. 28. MusiFest

August 2018

Mi. 01. Schmieden im Treffenguthammer
So. 05. Almmesse Kitzhütte
Mi. 08. Schmieden im Treffenguthammer
Fr. 10. Wachau-Eisenstraße-Oldtimer-Classic
Fr. 10. - 12. Jugend Einzel Vereinsmeisterschaft
Sa. 11. Austrian Pumptrack Series
So. 12. Kräutergartenfest
Mi. 15. Tennis-Vereinsmeisterschaft MIXED
Mi. 15. Schmieden im Treffenguthammer
Mi. 22. Schmieden im Treffenguthammer
Fr. 24. - 26. Doppel Vereinsmeisterschaft
Mi. 29. Schmieden im Treffenguthammer

September 2018

Sa. 01. Königsberg Open Air
Sa. 08. - 09. Klettersteigwochenende Schladming
Sa. 08. Rote Nasen Lauf
So. 16. Spitzhiatlwandertag
Sa. 29. - 30. Hüttenwochenende Prochenberghütte
So. 30. Frühschoppen

Oktober 2018

Sa. 06. Michaelitanz
Fr. 12. Familienklettern Kletterhalle 6a, Gaflenz
Sa. 13. Kabarett mit ALEX KRISTAN
Fr. 19. Jahreshauptversammlung Tennisverein

Dezember 2018