Spitzhiatlwandertag
Sonntag, 16. September 2018 09:00 Uhr bis 23:00 Uhr
Spitzhiatlwandertag
Streckenverlauf:
Start beim Pfadfinderheim entlang des Güterweges zur 1. Labestation Guger Mühle
Zur nächsten Station geht es entlang des Wiesenweges Richtung Bauernhaus Unterkirchen.
Weiter auf der Bundesstraße und Gemeindestraße Richtung 3. Labestation Gauß.
Variante 1 Über den Friedrich Gaußweg (Steig)
Variante 2 oder Gemeindestraße Richtung Ortszentrum
Durch die Wurnausiedlung und entlang der Landesstraße L6180 zur 3. Labestation im Treffenguthammer
Weiter gehts über den Güterweg Richtung Gseng und über die Forststraße bzw. den Kalchausteig zur 4. Labestation Schießhütte zurück zum Pfadfinderheim.
Als Alternative kann man auf der Gemeindestraße zurück zum Pfadfinderheim/Ausgangspunkt wandern.